19:30

Eintritt frei

ERÖFFNUNG

Volksbühne – Grüner Salon

20:30 – 21:30

Tickets

Beins / Vorfeld

KLIRRFAKTOR

Volksbühne – Roter Salon

20:30 – 21:30

Tickets

Derossi & Celestino

DUO CON PIANO

Volksbühne – 3. Stock

20:30 – 21:15

Tickets

BERLIN MEETS ROTTERDAM

Huba De Graaff

DE PORNOPERA (DE)

Volksbühne – Unteres Foyer

20:30 – 22:00

Tickets

Björnsson / Marx

REPLAY

Acker Stadt Palast

AB 22:00

Eintritt frei

BAM! LATE NIGHT

Volksbühne – Grüner Salon

22:30 – 23:15

Tickets

BERLIN MEETS ROTTERDAM

Huba De Graaff

DE PORNOPERA (DE)

Volksbühne – Unteres Foyer

22:30 – 23:30

Tickets

Beins / Vorfeld

KLIRRFAKTOR

Volksbühne – Roter Salon

19:30 – 21:00

Tickets

Opera Lab Berlin & Ensemble Garage

Michael Höppner / Brigitta Muntendorf: SONGS OF REBELLION (UA)

Ballhaus Ost

20:00 – 21:00

Tickets

Hauen und Stechen

THE WHALE WHALE SONG (UA)

Volksbühne – Sternfoyer

21:30 – 22:30

Tickets

Beins / Vorfeld

KLIRRFAKTOR

Volksbühne – Roter Salon

21:30 – 22:30

Tickets

Derossi & Celestino

DUO CON PIANO

Volksbühne – 3. Stock

AB 22:00

Eintritt frei

BAM! LATE NIGHT

Volksbühne – Grüner Salon

12:00 – 16:00

Eintritt frei

BERLIN MEETS ROTTERDAM

Symposion: MAPPING MUSIC THEATRE

Volksbühne – Grüner Salon

14:00 – 22:00

Eintritt frei

Sirje Viise

DOLLS I (DE)

Volksbühne – Roter Salon

16:20 – 16:50

Tickets

BERLIN MEETS ROTTERDAM

Club Gewalt

MAN ON WIRE (The Album Performance) (DE)

Volksbühne – Unteres Foyer

17:00 – 18:30

Tickets

OperaLab & Ensemble Garage

Michael Höppner / Brigitta Muntendorf: SONGS OF REBELLION (UA)

Ballhaus Ost

17:00 – 18:00

Tickets

Hauen und Stechen

THE WHALE WHALE SONG (UA)

Volksbühne – Sternfoyer

18:20 – 18:50

Tickets

BERLIN MEETS ROTTERDAM

Club Gewalt

MAN ON WIRE (The Album Performance) (DE)

Volksbühne – Unteres Foyer

19:00 – 21:00

Tickets

Johannes Kreidler

SELBSTAUSLÖSER

Volksbühne – Großes Haus

21:10 – 21:40

Tickets

BERLIN MEETS ROTTERDAM

Club Gewalt

MAN ON WIRE (The Album Performance) (DE)

Volksbühne – Unteres Foyer

21:30 – 23:00

Tickets

Björnsson / Marx

REPLAY

Acker Stadt Palast

21:30 – 22:30

Tickets

DieOrdnungDerDinge

ECHO CHAMBER MUSIC

Volksbühne – 3. Stock

AB 22:00

Eintritt frei

BAM! LATE NIGHT

Volksbühne – Grüner Salon

14:30 – 20:30

Eintritt frei

Sirje Viise

DOLLS II (DE)

Volksbühne – Roter Salon

15:30 – 18:00

Eintritt frei

NOVOFLOT

DIE OPER #1 – AM KREIS (Für den Anfang): Teil 1

Volksbühne – Vorplatz

16:30 – 17:30

Tickets

DieOrdnungDerDinge

ECHO CHAMBER MUSIC

Volksbühne – 3. Stock

16:30 – 17:30

Tickets

MAM. manufaktur für aktuelle musik

Hang Su: THE BODY MEMORY (UA)

Ballhaus Ost

18:30 – 20:00

Tickets

21:00 – 22:30

Tickets

BERLIN MEETS ROTTERDAM

Project Wildeman

WOEKERPOLIS / NACHTVLUCHT (Nachtflug)

Volksbühne – Großes Haus

AB 22:30

Eintritt frei

BAM! LATE NIGHT

Volksbühne – Grüner Salon